Высшая справедливость . Как вы понимаете эти слова ? И существует ли она вообще , Высшая справедливость ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это то же что и истина т. е. недостижимое
Гость
незнаю
Гость
....Стало быть есть ещё и низшая справедливость... но Высшая справедливость справедливее всех справедливостей !!!))
Гость
Если Она существет, то на Том Свете, но не на Этом. У нас справедливость - частичная, у каждого - своя. В этом главная проблема - нет точного и общего понятия для Всех. Мы тянем "телегу" в разные стороны, как зверушки от Крылова. Нет свода Законов Справедливости и мы её понимаем, в меру своего интелектуального и духовного развития. Мы зачастую говорим о ней, но жить по ней - Не предпочитаем, потомучто - НЕВОЗМОЖНО жить в обществе исходя из соображений субъективной справедливости, т. к. у общества свои законы в виде Системы исполнения наказаний, обусловленной Уголовным Кодексом. Система эта далека от справедливости, но альтернативы - нет.. . пока...
Гость
Если веришь во всевышнего, значит для тебя - существует, а если, как я, не веришь, то сами вправе ее творить. Выбирайте...
Гость
Высшая справедливость - это когда ты сам иногда не понимаешь, в чем ее справедлиость. И лишь в конце это осознаешь, посмотрев на жизнь под разными углами зрения.
Гость
Справедливость для каждого своя. То, что вам кажется справедливым, не обязательно кажется справедливым другим.
Гость
Думаю, что существует. За все нужно платить, просто так ничего не бывает. Рано или поздно все содеянное, как хорошее, так и плохое, возвращается бумерангом. Не зря говорят, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Но не всегда получается. Толи от того, что каждый ищет глупее себя, толи еще отчего-то.