"выжил из ума" это сказуемое. помогите определить его вид
Ответ(ы) на вопрос:
простое глагольное, т. к. выражено фразеологическим сочетанием СМОТРИ ЗДЕСЬ
составное именное
именная часть может быть выражена цельным словосочетанием: Она в семье своей родной казалась девочкой, чужой (А. Пушкин) ; Он был думающий и наблюдательный человек ( К. Паустовский) ; Докторская квартира служила притчей во языцех (Д. Н. Мамин-Сибиряк) . Это - составное именное. У тебя: Простое глагольное выраж фразеологическим сочетанием, как и в вышел из себя бьет баклуши пришел в негодование
падлежащего тут нет! совершенное или не совершенное? совершенный вид по вопросу определяется есле что сделал то это совершенный вид а есле что делал то это не совершенный вид