Взяв несколько кристалликов глюкозы, кончиком скальпеля внесите их в пламя огня и осторожно нагрейте. Сначала глюкоза плавится, затем темнеет и сгорает. На скальпеле остается

Взяв несколько кристалликов глюкозы, кончиком скальпеля внесите их в пламя огня и осторожно нагрейте. Сначала глюкоза плавится, затем темнеет и сгорает. На скальпеле остается черная обуглившая масса. О чем это свидетельствует?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это говорит о том, что в составе глюкозы углеводы или сам углевод.