Windows-7. А какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы, по сравнению с XP (Отвечают, кто пользуется). Кроме красивостей.
Windows-7. А какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы, по сравнению с XP (Отвечают, кто пользуется). Кроме красивостей.С точки зрения рядового юзера, а не СисАда
Я увидел только +:
- встроенные драйверы на СОВРЕМЕННОЕ железо
- хороший Windows Media Player-12, с полноценной поддержкой HD (при этом Windows Photo Viewer - хуже некуда)
- IE-8 стал нормальным браузером
- повсеместное изменение масштаба Ctrl+Колесо мыши
Про минусы не будем.
Но я долго смеялся, когда убедился, что убран Просмотр буфера обмена. И кому он мешал? (clipbrd.exe от XP)
Что касается красивостей, то прозрачность только мещает (и ее стоит отключить), а на Панеле задач трудно найти нужное окно (если их много)
Я не агитирую за возврат к XP, просто хочу знать мнение других
Я увидел только +:
- IE-8 стал нормальным браузером
Про минусы не будем.
Ответ(ы) на вопрос:
Windows Media Player и другие мелкомягкие программы в топку, только сторонние проги рулят. . Семёрка не вышла, так что и её туда же,... до второго пака..
меня все устраивает, некоторые проги правда не идут, немного не привычно, но всеравно когдато придется на нее переходить, разрабы ПО, игр и железа добьются этого как на примере с директ Х 9 10 и 11
Пользуюсь семёркой больше полугода.. . Доволен Первой плюс это не требовательность к ресурсам (летает на дохлом ноуте, даже резвее ХР) Второе это очень мало (если не сказать практически нет) глюков, синих экранов зависаний и тп. Как Линукс прям :) <<ie-8>> ни когда не был и не будет таковым <<а на Панеле задач трудно найти нужное окно (если их много) >> Так настрой что бы было как в ХР. . у меня так например. . привычнее.
7-ка более стабильна и устойчива к сетевым атакам и прочим злым умыслам.