Windows ставит неправильно букву жесткому диску.
Windows ставит неправильно букву жесткому диску.У меня два жд (SATA II):
1. Подключен в первый сата разьём винт размером 320 гб, разделён на два раздела:
Основной 26 гб (С:)
Логический 271 гб (D:)
2. Подключен во второй сата разьём винт размером 750 гб один логический раздел (E:)
Проблема такая, допустим когда смотришь винты в Акронис то они так и стоят как я их разделил и поодключил тоесть:
С: 26 гб
D: 271 гб
E: 750 гб
А когда я устанавливаю win7 то он какого-то хрена ставит в самый верх винт 750 гб а затем 26 и 271.
А когда уже установил систему (Устанавливаю на 26 гб), то он пихает его (750 гб) в середину, так и должно быть?
Про управление дисками я знаю, приходится вручную менять букву, а вот как заставить его самому сразу их нормально называть?
И ещё есть вопрос про IDE, AHCI, RAID что это такое и второе почему когда я ставлю систему с контроллером AHCI он ставит мне в трей "Безопасное извлечение устройств и дисков" и не устанавливается Nero. C IDE нормально, а если RAID то вообще жёстких дисков установка не видит..
Основной 26 гб (С:)
Логический 271 гб (D:)
С: 26 гб
D: 271 гб
E: 750 гб
Ответ(ы) на вопрос:
это зависит от виндовса каждый виндовс задаёт букву сам
всё правильно! диски надо размечать ПРОФЕССИОНАЛЬНО, а не абы как.. . windows 7 не работает с fat32
Привет. При установке системы в DOS жесткие диски идут по другому--C:1 HDD, D: 2 HDD ----т. е. считается подключенные физические диски а только потом идут локальные.
Попробуй при установке винды удали все разделы с жестких, перезагрузи и начни установку по новой, создай разделы так как тебе нужно, или создай один раздел С, а потом когда установишь винду создай остальные! У тебя диск на 271 создан как логический, а не основной. Винда при устанвке иногда сортирует по Основным разделам диски потом идут логические! Винда не причем тут!