(x-7)(x+2)в квадрате, поделить на (Х-4)в четвертой степени больше или равно нулю. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО!

(x-7)(x+2)в квадрате, поделить на (Х-4)в четвертой степени больше или равно нулю. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО!ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку множители (x-4)^4 и (x+2)^2 в возведены в чётную степень, то на знак они не влияют. Также помним, что х = 4 не входит в область допустимых значений. (Множитель в знаменателе, т. е. x-4 не должно обращаться в ноль) При х =-2 и x=7 выражение обращается в ноль. (что подходит нашим условиям) При х-7>0, т. е. x>7 выражение больше нуля (т. к остальные множители не влияют на знак) Если же x<7 и не равно 2, то выражение меньше нуля. Из всего этого выбираем то, что подходит нашему условию: x>=7 и x=-2. Не могу найти символа, обозначающего "принадлежит", поэтому использую в этих целях букву е. х е {2}, [7,+∞) Кажется так записывалось, честно говоря не помню уже)