«{x + y = 58, {x - y = 8. как решить эту систему
«{x + y = 58, {x - y = 8. как решить эту системукак решить эту систему
Ответ(ы) на вопрос:
Х=33 У=25 рещается методом подбора быстрее всего. Если учишься в 10-м классе - там уже можно методом подбора насколько я помню. пока писал куча ответов уже - извините за повторение
выражай "х" в любом уравнении и подставляй во второе! Найдешь "у"! Подставишь в любое и найдешь "х"!
x=8+у (это из 2).подставляем это значение в первое. 8+у+у=58 2у=50 у=25 х=8+25=33
2х=66 х=33 у=х-8 у=25 ОТВЕТ: х=33 У=25
х=8+у это выражение подставляешь в верхнее вместо х, получаем 8+у+у=58 и решаешь, потом ответ подстовляешь х-у=8 вместо у
Прибавьте одно уравнение к другому и найдите х, потом подставьте его в одно из уравнений и найдете у.
Ой представь а я забыл! 6-ой класс 2-ая четверть! Ну тут же вроде.. а нет не квадратное уравнение... хм! Сек... Забыл, был бы учебник за 6-7 класс под рукой я б помог!!!