XX век

XX векМне в школе задали по истории выделить + и - достижений 20 века!вот ток что я смог придумать
+:Научно технический прогресс...Создание ядерной энергетики...осваивание космоса...Ликвидация царской власти
-:Создание ядерного оружия (можно было это написать и в + но это скорее всего -)..
вот и все что я смог придумать.Что можно еще написать по вашему мнению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я бы добавила к + цифровые технологии, нанотехнологии, освоение космоса; а к минусам: экологические проблемы (глобальное потепление, мусор, который не переработается веками...)
Гость
Ликвидация царской власти достижение сомнительное, да и достижение ли это в принципе? Это могло бы быть достижением если бы смена власти способствовала экономическому росту страны, улучшению жизни и т. д. А что получили? Разруху, голод и геноцид собственного народа...