Y=2x-x^2 Почему здесь ветви направлены вниз? ? и если не сложно напишите решение до графика. график сам построю))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x0=1 y0=1 x1=0 x2=2 Вот и всё.Можно ещё промежуточные преры дописать.
Гость
Ветви вниз, т. к. угловой коэффициент (при х в квадрате) отрицательный = -1. Какое решение? Чтобы построить, находим пересечение с осями координат, вершину параболы, оси симметрии и готово.
Гость
y=-x^2+2x след А=-1 (меньше 0)
Гость
ветви вниз, т. к . коэффициент перед х в квадрате отрицательный