За что можно испытывать ненависть к любимому человеку?
За что можно испытывать ненависть к любимому человеку?я его люблю, что аж в печенках. без сарказма?
Ответ(ы) на вопрос:
К любимому человеку ненависть испытывать невозможно в принципе. Эти два состояния противоположны; либо есть любовь, либо ненависть. Если вы испытываете ненависть к "любимому", то значит на самом деле вы его не любите - любовь уже прошла и осталась только ненависть; а может быть, это была вовсе и не любовь, а например, страсть.
По отношению к любимому человеку можно испытывать раздражение, разочарование его поступками, но там где есть любовь - никогда нет места ненависти. )) Либо вы любите. Либо - ненавидите.
К психоаналитику. Только он сумеет выяснить, кого именно Вы любите: Этого человека или кого-то, похожего на него, или свою любовь к этому человеку.: -))
...Не оправдал твоих Надежд ?.. пусть, даже - Нереальных....
от любви до ненависти как говорится...