За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом. Распишите пожалуйста о
За круглый стол на 11 стульев в случайном порядке рассаживаются 9 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки будут сидеть рядом. Распишите пожалуйста о твет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим уже сели 9 мальчиков и 1 девочка возможных мест 10 благоприятных 2 - слева и справа от девочки 2/10=0,2