За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза больше книг,чем Кристина,Таня-в 4 раза больше,чем Кристина.Сколько книг прочитала за лето каждая девочка?Надо р
За лето подруги прочитали 48 книг.Причем Оля прочитала в 3 раза больше книг,чем Кристина,Таня-в 4 раза больше,чем Кристина.Сколько книг прочитала за лето каждая девочка?Надо р ешение не через *Х*,а по действиям.
Ответ(ы) на вопрос:
Я в 3, 4 классе когда так делал, меня всегда хвалили и 5 ставили...