За время ускоренного движения его кинетическая энергия возросла в 4раза.Найти отношения конечного импульса к начальному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если кинетическая энергия возросла в 4, то скорость увеличилась в 2 раза, т. к. энергия пропорциональна квадрату скорости. Импульс прямопропорционален скорости. Значит импульс увеличился в 2 раза