Забыла как исследовать функцию((((подскажите!!!!у=в числителе 3икс в кубе,в знаменателе икс в квадрате+2икс+3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Область определения. . Точки разрыва. 2. Точки пересечения с осями 3. Первая производная и области возрастания и убывания. Точки экстремума. Определения минимума и максимума. 4. Асимптоты 5. Вторая производная. Точки перегиба. Вогнутость - выпуклость. 6. Контрольные точки. 7.График функции. Это график, полностью подтверждает выводы, которые сделаны ниже. Лишь с маленьким дополнением: наклонная асимптота - y = 3x-6
Гость
Производная от дроби или рассмотреть как сложную функцию.