Зачем Человек делает Ближнему больно,и при этом говорит о Любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он таким образом пытается удержать, бросает якорь... но увы, это не любовь, любовь не такая... хоть она и причиняет боль иногда... боится этот человек, боится что останется один, потому что знает.. так и будет
Гость
Садомазохист
Гость
Я думаю эта ситуация знакома если не каждому, то многим. У двух людей разные представления о проявлениях любви. И речь даже не о поиске консенсуса. А о том как любуется человек собственным чувством, как уверен, что таким оно и должно быть. Предположим какой либо юноша замучил девушку ночными серенадами. Он ей элементарно спать не даёт. А когда она ему это скажет он просто будет оскорблён-он же любовь проявлял, а она не оценила.
Гость
Он эгоист, и говорит лишь о своей любви.
Гость
говорит - для усыпления бдительности (ближнего) , а делает - для своего удавольствия !
Гость
Любые поступки, действия причиняющее нам не удобство, обиду, раздражение - это отражение наших Поступков и Действий по отношению к таким же людям! Так зачем Мы, говоря о любви и яро веря в это, причняем боль?!.. (что бы понять... как это...)
Гость
любовь это альтруизм, а это эгоисм! и они не могут любить, у них фмзиология в основе любви. - но многим нравится.
Гость
Хирург тоже делает больно пациенту на операционном столе. . Когда вы стоите у края пропасти лучше камешек полетит и слегка ударит вас, чем пролетит мимо вас в пропасть, а вы наклонитесь вперед посмотреть - что же это было?. и свалитесь в эту пропасть.... Конечно в отношениях между мужчиной и женщиной совершенно могут быть другие понятия, такие как ревность, предательство...
Гость
Ой!!) ) Садо-мазо!))) ) Жуть какая.. . Где моя кожаная плётка!?!?))))
Гость
Чтобы удалить опухоль хирург, тоже делает больно.. . Не все так однозначно. Иногда мы принимаем за боль ласку и нежность, а иногда и наоборот. Поэтому вопрос не имеет точного ответа.. . Если сидишь и ждешь удара и нападения, то отпрянешь и оттого, что тебя погладят. Это например, на кошках легко наблюдать. .
Гость
А он не хирург случайно....
Гость
он не осознает, что причиняет боль любимому человеку.
Гость
Это разве Человек?? ? Это уже по другому называется.. . не путайте прозвища! Бон жугггррррггг!!!