Зачем и почему люди мстят друг другу? Интересует професс. ответ психолога (ну, желательно,конечно:-))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что им обидно что с ними так поступили, и эта боль остается в сердце если ее сразу не отпустить
Гость
Самую сильную боль человеку может причинить тот, кто подарил ему самое большое счастье.
Гость
может быть таким образом хотят поделиться нанесенной им болью с обидчиком?
Гость
Гордыня - мать всех грехов.