Зачем любить и ограничивать себя одним человеком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
затем, чтобы видеть весь мир в Его глазах.
Гость
не знаю. Мне мой любимый человек нравится и рядом с другим я себя не представляю. Мне часто снятся сны, что вот я с другим и я очень жалею и всегда мысли приходят к одному. А где мой муж??? Значит он для меня лучше. А развод в отношениях я не приемлю. Да и всё классно у нас.
Гость
Не ограничивайтесь.... только хватит ли Вас на всех? Когда со всеми - это значит ни с кем...
Гость
А зачем создавать отношения со множеством людей, зная, что они нисколько не близки и подспудно понимая, что близки они никогда не станут? ? Ради секса? А будет ли он гармоничен или создаст в душе в первую очередь чувство вины (порожденное осознанной ошибкой выбора) , что обнадежил, но не отдал того, чего хочет женщина, а значит и не получил того, что она может дать? Ради наживы и благосостояния? А не есть ли это продажа своей жизни со всеми ее возможностями? Любовь - это не ограничение. Это неограниченные возможности, которые появляются тогда, когда есть любовь. И, напротив, если любил и потерял - поиск утерянного будет бесконечным, но человек, вкусивший любовь, никогда не променяет ее на отношения без нее сколько бы красивых тел или денег в них не учавствовало...
Гость
Если отбросить эмоции и оставить чистую математику, учитывая что между людьми идет постоянный энергообмен, по-моему, когда посвящаешь себя одному человеку, то все удваивается - энергии объединяются и получается удвоенная сила. А если со многими - каждому по чуть-чуть, не успело что-то сложиться, как уже поделилось.. . В общем, посчитайте сами: поделить себя на два, тебе половина и мне половина, или поделить себя на ...надцать, что в остатке?
Гость
Чтобы оставаться целостной личностью
Гость
Любовь в своей основе - единое. Раз хотим расчленятьединое - получаем.... чего хотели только с знаком минус бесконечность, что намного хуже нуля . С уважением Владимир.
Гость
На самом деле)) ) бросьте эту глупую затею и полюбите таки его)) ) а если серьезно.. . то никто никого никогда не ограничивает )) тут дело ведь в потребности и счастье - счастливы с одним (ой) - ура и браво) ) не хватает чего то и тянет на "остринку" и только тогда вы счастливы. . -да блин. . ваще хорошо. . молодец) ) как говориться на вкус и цвет товарищей нет)))
Гость
Симамура посмотрел вверх, на ветви. Криптомерии возносили свои стволы совершенно вертикально и очень высоко, настолько высоко, что невозможно было увидеть вершину, даже если смотреть, откинувшись назад всем телом и опираясь руками о скалу за спиной. Их темная листва закрывало небо, и от этого тонко позванивала тишина. У того дерева, самого старого из всех, к которому Симамура привалился спиной, все ветви, обращенные к северу, почему-то засохли. Сучья торчали, словно вбитые в ствол колья, и казались грозным оружием небес. - Понимаешь, я заблуждался, - засмеявшись, сказал Симамура. - Думал, что все гейши здесь красивые. А почему? Да потому, что, спустившись с гор, первой встретил тебя.. . Он только теперь догадался в чем дело. Бодрость, обретенная за семь дней в горах, искала выхода. Но он бы не загорелся желанием отделаться от собственной бодрости, если бы не увидел именно эту женщину. Женщина пристально смотрела на далекую реку, сверкавшую в лучах закатного солнца. Обоим стало неловко. - Ой, вы, наверное, курить хотите! - сказала она, стараясь вести себя как можно непринужденнее. - Я ведь тогда вернулась к вам в номер, но вас уже не было. Куда же, думаю, вы ушли.. . И вдруг вижу в окно, как вы стремглав поднимаетесь в гору. Один. Так смешно! А потом увидела, что вы сигареты забыли. Ну, я их и захватила. Вытащив из рукава кимоно сигареты, она подала их ему и зажгла спичку. - Нехорошо получилось с этой девочкой.. .
Гость
Любовь - можно сказать есть смысл жизни, ограничивать себя одним? ): На мой взгляд для полного семейного счастья между мужчиной и женчиной должно быть духовное родство, как бы переплетение двух душ, когда они друг друга взаимодополняют (или помогай или не мешай) , но такого человека и одного с трудом можно найти не говоря уже о нескольких лицах)) ) Найти хотябы одного и другого не надо) Всех благ.
Гость
Понять, что ты сильнее своих желаний.
Гость
А не махнуть нам в Эмираты?
Гость
незачем вовсе, всегда есть выбор
Гость
Все границы мы создаем себе сами. А Вселенная безгранична).
Гость
незачем, так же как незачем обязательно совокупляться
Гость
А это как в том анекдоте про старую лошадь... -Ну, не Шмогла я... (((
Гость
действительно)) ) я вот люблю двоих) ) Себя и его)))