Зачем люди сплетничают? Что это им дает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так они заполняют пустоту своего внутреннего мира, подменяя его чужой жизнью. А сегодняшние СМИ — провоцируют и потакают этой нехорошей привычке! *(
Гость
Они так общаются
Гость
Подпитка энергией - многим просто необходимо знать, что у других хуже, чем у них самих... . Всё это комплексы....
Гость
Мне кажется это что то вроде психологической разрядки. Вышла допустим бабушка на подьезде посидеть обосралаа всех с ног до головы и выдохнув с чувством исполненного долга пошла смотреть сериал. Другого нормального обьяснения у меня нет
Гость
одна из форм развлечения.
Гость
Иллюзию успеха
Гость
Сплетничают, значит сравнивают чужой грех со своим и стараются этим насладиться
Гость
Это форма общения
Гость
скорее всего удовлетворение