Зачем люди врут, думая что так будет проще?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё от ситуиации зависит. Иногда лучше соврать. Тем более наше общество построено на лжи - это неотъемлемая часть нашего общества. Во-первых, многие к правде не готовы. Во-вторых, иногда ложь предусматривается культурой.
Гость
Просто так...
Гость
Боясь что правда огорчит………. любимых……… и начинают лгать... дабы удержать………. Вот только эта ложь……… режет без ножа……… укладывает в колыбель боли…………. так…. бредно так сладко………… что и не замечаешь……….. как пустота наполняет тебя… всего...……..
Гость
Это они от невежества.
Гость
иногда есть на это причины....
Гость
наверное, чтобы не причинить боль..