Зачем мы пытаемся разбогатеть, если полезней всего есть чёрный хлеб и овсянку на воде; cпать на жёстком и не в тепле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно человек желает достатка, получив достаток, начинает желать богатство, добившись богатства, стремится к власти. Лишь тот, кто преодолел желания может довольствоваться малым. Ищи причину в себе, там же и находится решение всех проблем.
Гость
не знаю зачем. я вот сижу ничего не делаю и ничего мне не надо.
Гость
кстати, не всем полезен черный хлеб и холод...)) ) это называется опять подогнать всех по одному уровню, а люди-то разные....
Гость
а вы попробуйте хоть раз поесть одну овсянку и переночевать на досках, поймете.
Гость
Тело тянется к комфорту и понуждает к этому ум. Потом постепенно начинает тяготеть к этому и душа. Для того и придуманы периодические посты и ограничения, чтобы душа не теряла форму (не прилипала) . В самом богатстве нет ничего плохого. Негатив кроется в нашем отношении к богатству, когда оно становится абсолютной самоцелью, главным приоритетом в жизни. Т. е. хапануть любой ценой, животный ужас перед возможной потерей; а отсюда злоба и зависть...
Гость
Это не мы -это femma!
Гость
Да "Бог с ним" - спать, есть - а вот на что Вы ЯХТУ себе купите - если не богаты?. . :) Вокруг света сплавать - это очень пользительно для здровья, да и весьма кругозор повысит, "культурный уровень", так сказать.. . Или на что Вы себе на "уикенд" Филю станцевать на шашлычках у Вас пригласите? Искусство.. . "кажись", по нынешним рейтингам - "ВЫСОКОЕ искусство"... Ну, хотя бы, - на что в отпуск на Канары поедете? (Зачем на Канары?. . -Вы дачу в Барвихе предпочитаете? ) Или на концерт, просто сходите раз в неделю (билетик в партер - чуть получше будет, чем на верхнем балконе. . -чисто для духовности и культуры.. . :)).. :) - думаю, вопрос Ваш не уместен, "мисс русалка"... :)))
Гость
черный хлеб с икрой вкуснее и полезнее
Гость
Если ты внутри социума, то ты под влиянием, и тебе навязывают желания....
Гость
иллюзия комфорта) люди на нго ведутся
Гость
Эту полезность каждый видит под своим углом зрения. =)
Гость
Что бы в конце концов . это понять.
Гость
Люди духовное развитие пытаются заменить материальным.