Зачем некоторые люди начинают добиваться того, чего, очевидно, никогда не смогут достичь? Глупо ведь...
Ответ(ы) на вопрос:
а мышь то попала в банку со сметаною и ...казалось гибель несчастного животного неминуема, но от страха бедняжка зашевелила лапками как белка в колесе и ...О, СЧАСТЬЕ! -стало получаться маслице, вкусное, хорошее маслице, что и позволило догадливой мышке выскочить из баночки...
Может и глупо, но... если цель важна и благородна, то пробовать все равно надо.. . иначе потом будет жалко... "о бесцельно прожитых годах... ". Ну а под лежачий камень и вода то не течет.
Как сказал один киношный персонаж, есть люди умные и люди глупые. Умные понимают, в этом деле цели они не добъются, и даже не пытаются начинать. А глупые этого не понимают. Они продолжают свои попытки вновь и вновь. И иногда у них что-то получается.
а вдруг смогут? ведь не попытавшись, так этого и не узнаешь. пока жива, надеюсь.
А кто сказал, что не смогут. Попытки - это уже шаг вперед к цели.
Очевидно они добьются, в отличии от тех кто рассуждает.
Когда-то так думали о звездах...
Они очевидно не считают что не смогут. А потом людям нужен смысл жизни.
Попытаться - никому не мешает.
Если учесть, что мысль первична, а материя вторична, то ничего ОЧЕВИДНОго не существует.
Глупо ))но не всем дано понять и видеть