Зачем нужен Microsoft SQL Server?

Зачем нужен Microsoft SQL Server?Вот удалил версию 2000 года, и подумал может поставить 2008, только нужен ли он вообще и какую роль играет?
Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Microsoft SQL Server 2008 — это надежная, производительная и интеллектуальная платформа данных, способная отвечать нуждам наиболее ресурсоемких бизнес-приложений. Она позволяет сократить время и издержки на разработку и сопровождение приложений, а также предоставлять практически применимую информацию на каждое рабочее место предприятия.
Гость
ЕСТЬ ДВА ОСНОВНЫХ ТИПА бд mysql и sql server -первая для небольших web ресурсов вторая для профессионалов типа.
Гость
Если удалить вообще, что будет ? Мне комп только для игр нужен.
Гость
Microsoft SQL Server это база даных чтоб хронить информацию
Гость
прога нужна для моделирования баз данных