Зачем нужен веб камера в ноуте? есть же причина
Ответ(ы) на вопрос:
когда ты ползаешь по инету за тобой следят Все уже под контролем
Чтобы разговаривать с кем-то с помощью специальной программы (skype, windows live messenger) и видеть друг друга на камере. Yапример, в windows live messenger, в новой версии, которая скоро появится, можно будет не просто смотреть друг на друга, а еще и в улучшенном качестве изображения - хоть экскурсии по своему городу устраивайте, через ноутбук показывая его собеседнику :)
как для видеотелефона!
Просто встроили чтоб лишнего с собой не брать
когда ты смотришь порнуху и мантрубируешь - это транслируется в прямом эфире.
Для тех же целей, что и обычная вэбкамера.
SKYPE,WINDOWS LIVE MESSENGER и многие другие проги в состоянии использовать вшитую webку для передачи изображения (но оно оооочень говенного качества)
Что бы общатся по Skype например
обшение по видео связи, агент скайп и так далее
хм... она в комплекте шла
Для видео общения через инет.
делать видеозвонки через агент