Зачем нужна сертификация телефона? Помогите пожалуйста кто знает, я в жутких раздумьях

Зачем нужна сертификация телефона? Помогите пожалуйста кто знает, я в жутких раздумьяхХочу купить Nokia N85, в одном из салонов предлогают не сертифицированный на 4000р. дешевле. Скажите пожалуйста, чем отличается сертифицированный телефон от не сертифицированного? Только тем что по гарантии не обслужат? Или он предназначет для другой страны и программы будут работать не все и так далее????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем переплачивать - если нет разницы - серый - белый !!!А так - как по гарантии ремонтируют бесплатно - так в цену белого телефона это "бесплатно" уже включено !!!
Гость
мы берем только сертифицированные. Не известно сколько придётся заплатить за ремонт "серого", может, дешевле будет купить новый телефон. Кстати, гарантией пользовались. На опыте знаем, что лучше "белый"
Гость
Не люблю переплачивать за телефон только из за бесплатной гарантии на него - повезло так повезло - а не повезло - так придётся платить - всё равно серый телефон получается дешевле, чем официальный белый !
Гость
Сертифицируют не конкретную трубку, а модель телефона. Дешёвый просто серый - не известно, что это за модель вообще и nokia ли его делала - чудя по ценнику это запросто китайщина.
Гость
Это так называемый "серый"телефон. Не известно для какой страны он выпускался, Возможна сразу же замена прошивки, минус гарантия,
Гость
Сертифицированный отличается от несертифицированного тем, что на несертифицированном нет ростеста. Единственное что, его не отремонтируют по гарантии. А программы и приложения которые сделаны под него будут работать.
Гость
Сертифицированный значит проверенный. Нет знака РСТ, значит не проходил наш стандарт. Работать будет, но гарантий никаких.