Зачем нужно прилагательное

Зачем нужно прилагательное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы все предметы, явления окружающего нас мира можно было как-то характеризовать по признакам, отличать, сравнивать их друг с другом. Например, есть автомобиль легковой, есть грузовой. Это же проще, чем объяснять, что один автомобиль предназначен в основном для перевозки людей и отличается размером с бегемота, другой для перевозки грузов и размером со слона и т. п. Но кроме того есть некоторые вещи, которые просто необходимо описывать точно (например, портреты, пейзажи...) , порой - красочно (эпитеты) . Так что без прилагательных язык был бы бедным и каким-то ущербным. Прилагательное раскрывает представление о предмете наиболее полно.
Гость
эх, Ленка, спросила бы у меня. а она сразу в ответы писать начала))))))))))
Гость
чтоб было что приложить к существительному))))))))) 0
Гость
составишь сама 50 слов. . от каждого по предложению..) ) Для подробного описания предметов. Передать качества и функции предметов. Даже национальность Русский - прилагательное, когда все остальные нации существительные.. (это Задорный сказал) Вот всего 3 на ум приходит.. )
Гость
чтобы описывать предмет "хороший, синий, замечательный" . или представь ты на прогулке к тебе подходит молодой парень (если он у тебя есть то твой) и говорит "Лена ты такая красивая и замечаельная!! " А если убрать прилагательное.... что будет.... Так зачем нужно прилагательное...?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы