Зачем нужны игрушки ребёнку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие богатого эмоционального мира ребенка немыслимо без существования в нем игрушек. Именно они служат для него той средой, которая позволяет выражать свои чувства, исследовать окружающий мир, учит общаться и познавать себя. У ребенка должен быть определенный набор игрушек, способствующих развитию его чувственного восприятия, мышления, кругозора, позволяющих ему проигрывать реальные и сказочные ситуации, подражать взрослым.
Гость
Через образы вещей и наглядно он познает мир. Он должен их увидеть, сфотографировать в памяти и узнать все его качества; пощупать и на вкус и запах.
Гость
Они приучают его ко взрослой жизни.
Гость
ну.. . ему так приятней.. . взрослые сами и их вещи большие.. . взрослые трогают, двигают свои вещи, а малОй своими руководит, он из изучает, над ними воображает, прикалывается по своему.. . Малышня, они очень умные.. . им надо пища для ума - как дрова в очаг.. . Я одел книжку - раскладку на шею, встал на четвереньки и стал рычать.. . Дочь от восторга стала прыгать на диване.. . кто ей говорил, и много ли про льва... .
Гость
для развития, логике. игрушками мы можем научить ребенка любить животных, можем научить малыша к порядку он будет бережно относится к игрукам и помогать маме. Удачи Вам!
Гость
а зачем нужен ребёнок родителям?)))