Зачем нужны лемиты в играх?

Зачем нужны лемиты в играх?Очень велик был облом, когда я понял, что в Fallout 3 нельзя развиваться дальше 24 уровня. Раздражают стратегии, в которых можно иметь только определенное колличество юнит (ну здесь-то хоть понятно - делается чтобы не тормозило). И вообще почему я не могу развиваться до бесконечности и собирать громадные армии? Если игра мне нравится и я не собираюсь останавливаться на 24-ом уровне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело в том, что прокачай вы персонажа намного вперед вы наткнетесь на естественный лимит. Играть станет неинтересно. . NPC будут убиваться с одного удара (кому нужна эта детская забава?) , замок любой сложности будет взламываться мгновенно не зависимо от того 10000 у вас скилл или 100000. Т. е не будет эффективности от прироста "цифр". А делать бесконечно сложную систему никто не будет да и это скучно. Кроме того у игры должен быть логический конец. Что касается стратегий, то помимо того, что нагруженность ресурсами, еще есть естественныые пределы значений у переменных (хоть и большие но не бесконечные) . Да и невыгодно это производителям, пойдут жалобы что мол игра тормозит даже на самом лучшем компе, а она тормозить не должна. Ведь несерьезно это: "не ставьте много юнитов, игра тормозить будет", слышать из уст разработчиков Empire Total War или Starcraft 2. Более того в стратегиях как правило побеждают не количеством, а качеством.
Гость
А почему останавливать развитие, броди с 24-ым лвлом по миру "фаллаута", и борись с монстрами, выше то зачем?