Зачем нужны знаки препинание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пунктуация делает наглядным синтаксический строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, вследствие чего облегчается устное воспроизведение написанного.
Гость
Чтобы, когда вслух читаешь, успеть слюну проглотить !
Гость
есть значит надо!!!!
Гость
Знаки "Препинание" отменили, оставили только знаки препинания. А нужны они, чтоб твою голову нечаянно с задницей не спутали.
Гость
"Казнить, нельзя помиловать! ", "Казнить нельзя, помиловать! " - Тебя больше какой вариант устраивает? Понял теперь зачем они нужны? Совсем разное восприятие предложения...
Гость
чтобы понимать что там написанно и что от тебя хотят.
Гость
не препинание а препинания а нужны они чтобы понятней было
Гость
Казнить нельзя помиловать. Где поставить запятую?