Зачем нужны знаки в конце предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы показать смысл предложения, его "форму", т. е. можно сказать "Отилчный фильм! " а можно СПРОСИТЬ "Отличный фильм? ", согласись, смысл совсем разный) К тому же можно еще и так "Отличный фильм... " т. е. сомнение! В общем знаки как бы выражают эмоции, которые необходимы при произноешнии
Гость
Знаки в конце предложения, ставятся для обозначения конца предложения или же для обозначения эмоциональной составляющей: вопрос? восторг, восхищение! ! недосказанность ...
Гость
предложение это определённая мысль. напишите текст от себя без знаков вообще и дайте кому- нибудь прочитать.
Гость
чтобы знать с какой интонацией читать например: у вас сегодня 5 уроков. или вопрос: у вас сегодня 5 уроков?
Гость
А вот ты прикинь как бы смотрелось предложение совсем без знаков препинания непонятно было бы где начало где конец что обозначает что какая где интонация и прочее прочее прочее не совсем понятно ведь правда. Вот очень понятно, да?)))
Гость
Хм, чтобы отделить это предложение от следующего. И чтобы показать, вопрос это, восклицание или повествование. Как-то так.
Гость
Чтоб понять вопрос это или повествование