Зачем пытаться начинать жить сначала, когда уже пора заканчивать?)
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала не начать, ничего назад не вернуть, всё испорчено и в первую очередь сознание. Лучше красиво завершить.
Заканчивать до последнего вздоха не пора. По-моему, стоит попытаться жить не сначала, а по-новому, в новом измерении.
Почему нужно выбирать между началом и окончанием? В середине есть действие. А действие может иметь непредсказуемое продолжение. Человек идёт не только на ногах, но и на интересе к жизни, собственно.
Однажды я сказал сыну: "умирать надо на бегу, ловя воздух губами, и делать любое дело как последнее в жизни, зачетное... " Теперь он видя что я слишком активно копаюсь даже на огороде, спрашивает - "папа, ты умирать собрался? " Я всегда смеюсь в ответ - " я еще и не начинал... " "ЗАКАНЧИВАТЬ" скучно... человек опустивший руки - уже мертв. Поэтому мы начинаем жить сначала...
Стремление к развитию (он же инстинкт преображения или стремление к богоподобию) , отличающий нас от животных, на помойку не выбросишь. Он никогда не даст покою.
я уже не пытаюсь начинать с начала, меня и так заносит все дальше и дальше) ) грести на берег - сил уже не хватит, утону нах. Так что лучше лечь на волны и расслабиться, любуясь небом.
восточные мудрецы знали эту фишку и жили с чистого листа каждыи день
Заканчивать тоже надо начать грамотно...
боятся заканчивать вот и начинают