Зачем ТЕНЬ от ПЕРА тянется ---к БЕЛОЙ БУМАГЕ ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо таял день далёкий и рождалась тень на свет.. . а перо скользило по бумаге, приближая к истине двоих... )
Гость
Чтобы наследить..
Гость
Ода белому листу.. . О сколько нам открытий чудных, дарует Белый Лист.... ХОТЯ? Белый лист,.. . полон смысла, надежд, ожиданий ... Белый лист,.. . предвкушает свиданье с Пером.. . Будет ли это признанье, или строчек злобных укор?.. . но он ждет.. . А Перо, окунувшись в чернило.. . задержалось в пространстве на миг.. . мимолётно черкнуло... на белом.. . И запятнан Лист белый на век.. . Ну а Лист... ? Как найти ему силы сопротивляться... клякса отряхнуться от черноты... нет Дать возможность Перу оправдаться... снова клякса покаяние в строке обрести... О нет. . А Перо.. ? Надсмехаясь над белым.. . Покaяние? Да что за бред.. . Продолжало чернить пространство.. . Изливаясь чернью на свет. Белый лист, он дрожал и плакал.. . и молился искренне он.. . а Перо продолжало свой пафос, Лист чернилом чернило оно.. . Исчезала надеждa и светлость , Но встрепенувшись что было сил.. . Лист молитвы вознес ...Но снова клякса.. . Вновь триумф Пера и чернил. А потом? Oглянулись Перо и чернила, нет Листа... где же будем писать? - И стал Белый листок кумиром, для всех тех, кто хотел его очернять.. . Что ж... увы.. . Покaяние приходит с утратой, прославляют чего не вернуть.. . В новом шествии, с белым флагом.. . Оды пели - Белому листу.. . (с)
Гость
зачем листья дерева тянутся к солнечному свету? )))