Зачем в ответах за мат банят. Я обругал, меня обругали. Всем весело и смешно. Никто же не в обиде. Поржали и разошлись.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что смысла не понимают и это вводит их в бешенство.
Гость
В письменном виде мат очень глупо и смешно выглядит.
Гость
Во-первых, не та категория. Во-вторых, далеко не все приемлют матерную брань. А в-третьих.. . Слово человека несет в себе определенную энергию. Оно соединяет человека с космическими силами добра или зла, с ангелами или демонами. Высшее проявление человеческого слова – это молитва. Есть другие, черные слова, которые несут в себе невидимую, мы бы сказали, метафизическую грязь – это миазмы брани, которые оседают на стенах жилища, въедаются в вещи, пропитывают своим зловонием одежду. Мы полагаем, что брань в метафизическом плане – это нередко отказ от Бога и молитва к сатане… Сквернослов призывает демона усердно губить его братьев, то есть становится одним духом с сатаной. Шутки и брань представляют собой карикатуру на человека. В каждой шутка - надругательство над человеческой личностью, унижение её. В шутке исчезает уважение к человеку как образу и подобию Божиему. А вместе с уважением пропадает любовь. Шутка – это короткий приступ истерики, при котором человек освобождается от какой-то накопившейся в его душе энергии. Он как бы выбрасывает её вон, в лицо другого, как плевок… Смех лишает человека самопознания, а шутки – покаяния. "Если мы находим удовольствие в насмешках над людьми, то это верный признак, что мы враждебны к людям и не имеем между собою сердечного мира. Ведь цель наших насмешек уязвить, унизить человека: стало быть насмехаясь над человеком, мы имеем прямое намерение повредить ему, сделать ему зло. Нужно заметить, что только самые порочные люди имеют привычку насмехаться над своими ближними" (Из поучений свящ. Красовского).
Гость
Иди в сообщество" лжепророк", там не банят за это, там ты сам за себя эти вопросы решаешь, в смысле, матюкнуться иль - нет... Но не только - поржать, там и серьёзные вопросы обсуждают, а заправляет там всем Архангел Азазиель...