Зачем в редакторе Microsoft World используется вставка разрыва раздела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можешь в каждом разделе начинать новую нумерацию страниц, новый колонтитул с названием раздела, другую ориентацию страниц.. . Мало ли что тебе захочется...
Гость
Например необходимо напечатать документ состоящий из нескольких страниц. Первый лист - титульный, второй должен строго начинаться с заголовка и т. д. , если между первой и второй поставить разрыв страницы, то после можно корректировать их как угодно, тогда текст с первой страницы не переедет на вторую, которая как помните должна начинаться строго с заголовка, очень удобно )
Гость
ну, допустим, чтобы: - вставить картинку сбоку от текста - задать новый колонтитул - изменить нумерацию страниц начав её с нужной цифры - просто начать новый раздел с новой страницы - разорвать связь с предыдущим разделом, начав новый раздел со своими параметрами - изменить параметры текста/страницы, задав, к примеру, страницу в альбомном расположении - организовать ссылку на заголовок - просто вставить что-нибудь, откуда-нибудь (картинку, таблицу и пр. ) в нужное место
Гость
Ой ну там много чего.. , всего даже не упомнишь. Желательно конечно в процессе работы ознакамливаться. Ну например даже для того, чтобы создать разные колонтитулы, или же правильно отврестать колонки. Там очень много всего, но чаще всего я использую именно для создания разных колонтитулов на разных страницах.
Гость
Чтоб разорвать раздел