Зачем в телефоне блютуз?
Зачем в телефоне блютуз?что им можно делать?каковы его функции?
Ответ(ы) на вопрос:
Bluetooth или блютус (/bluːtuːθ/, переводится как синий зуб, в честь Харальда I Синезубого [1][2]) — производственная спецификация беспроводных персональных сетей (англ. Wireless personal area network, WPAN). Bluetooth обеспечивает обмен информацией между такими устройствами как карманные и обычные персональные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, цифровые фотоаппараты, мышки, клавиатуры, джойстики, наушники, гарнитуры на надёжной, недорогой, повсеместно доступной радиочастоте для ближней связи. Bluetooth позволяет этим устройствам сообщаться, когда они находятся в радиусе до 10-100 метров друг от друга (дальность очень сильно зависит от преград и помех) , даже в разных помещениях.
Для передачи данных (картинок, видео, муз. файлов) с телефона на телефон. А если купить блютуз устройство к компьютеру-то можно с компа загружать в телефон файлы. А ещё есть беспроводная блютуз-гарнитура-можно разгоаривать когда телефон в кармане.
картошку копать...
передовать фотки видео игры музыку и т. д. еще есть програма блютуз хакер с ней можно проникать в чужой телефон....
для передачи и приёма данных
передавать и получать инфу. с другого тел. на расстоянии. До 10 метров.
"им" - ничего. с его помощью можно подключать к телефону внешние устройства типа наушников, гарнитур и пр.
передача файлов между телефонами (наиболее распространена) , между телефоном и компьютером, а также беспроводные блютуз гарнитурки (та что в уже торчит)