Зачёт по геометрии, 11 класс. Объём наклонной призмы. Помогите пожалуйста, час уже мучаюсь.
Зачёт по геометрии, 11 класс. Объём наклонной призмы. Помогите пожалуйста, час уже мучаюсь.Основание наклонной призмы - квадрат со стороной 6 см; одно из диагональных сечений призмы перпендикулярно плоскости основания и является ромбом с углом 60 градусов. Нужно найти объём призмы.
Завтра нужно решение сдать, никак не получается... Решите пожалуйста, буду очень благодарен.
Заранее огромное спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
А что тут мучаться. ? Найдите высоту ромба со стороной равной диагонали основания и умножьте на площадь квадрата основания.
рисунок опубликуй