Зачеркни ненужную букву: а) отв(а,о)рить картофель, притв(а,о)рить дверь; б) об(е,и)жал площадку, об(е,и)жал товарищей; в) посв(е,и)тить лампой, посв(я,и)тить другу; г)
Зачеркни ненужную букву: а) отв(а,о)рить картофель, притв(а,о)рить дверь; б) об(е,и)жал площадку, об(е,и)жал товарищей; в) посв(е,и)тить лампой, посв(я,и)тить другу; г) прож(е,и)вать в деревне,прож(е,и)вать хорошо.
2. Вставь букву и отметь слова с непроизносимыми согласными:
Чудес_ный, бедня_ка, прекра_ный, окрес_ный, интере_ный,ненас_ный, учас_ник, извес_ный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Чудесный, бедняжка, прекрасный, окрестный, интересный, ненастный, участник, известный. Слова с непроизносимыми согласными:окрестный-крест,ненастный-ненастье,участник-участие,известный-известие.