!Задаааааачи! ;)
!Задаааааачи! ;)1. Найдите длину окружности, описанной около правильного четырехугольника со стороной 5 см.
2. Точка O - центр правильного пятиугольника ABCDE. Найдите угол OAB.
3. Найдите площадь круга, вписанного в правильный четырехугольник со стороной 10 см.
4. Треугольник ABC - правильный, вписанный в окружность радиуса 4 см. Найдите длину дуги ABC.
Ответ(ы) на вопрос:
Светик, ты не тот угол нашла во втором и первый номер не правильно радиус! Пардон что поправляю, но у меня образование учитель математики!
1. 2ПD=2*3,14*кор кв из 5вкв+5в кв=44,4 2. 360 /5=72 градуса 3. в формулу площади круга вставить D=10 илиR=5 4? извините