Задача. 3 класс. Решить арифметическим способом (без уравнения)
Задача. 3 класс. Решить арифметическим способом (без уравнения)Ель выше березы в 2 раза, а береза ниже ели на 14 м. Какова высота ели и березы.
Ответ(ы) на вопрос:
Ну если ель выше берёзы в два раза и на 14 м выше, то 14 м и будет половина ели и вся берёза! Т. е. ель - 28 м. , а берёза - 14 м.
Так как ель выше березы в 2 раза, а береза ниже ели на 14 м. , то высота берёзы - 14 метров, а ели - 28 метров. Вот.