Задача 6 класса помогите решить
Задача 6 класса помогите решитьРоман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц.Число страниц 2-ой главы состовляет42% числа страниц 1-ой главы,а число страниц 3-ей главы составляет 2/3(дробь)числа страниц 2-ой главы.Сколько страниц каждая глава романа?Помогите решить !Пожалуйста!
_____________________________________________________________________________________________________________________ При каких положительных значениях m верно неравенству 7m<7? помогите и объясните пожалуйста !
Ответ(ы) на вопрос:
задача #1 составить уравнение x+24/100x+2/3*24/100x=340 x+24/100x+16/100x=340 1,4x=340 #2 m<1 PS и нефиг бить баклуши на уроках!