Задача 8 класса

Задача 8 классаПожалуйста, помогите решить...
Биссектрисы АА1 и ВВ1 треугольника АВС пересекаются в точке М. Найти углы АСМ и ВСМ, если угол АМВ равен 136 градусам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М точка пересеч двух биссектрис, зачит и третья бисс-са CC1 пройдёт через М, а это означает что уголАСМ=углуВСМ Рассмотрим треуг-кАВМ: уголВАМ=х, уголАВМ=у, уголАМВ=136градус х+у=180-136=44градуса, умножим обе части равенства на 2 и получим2х+2у=88град, т. е. уголА+уголВ=88град. Следов-но уголС=180-88=92град, а значит уголВСМ=углуАСМ=92/2=46град
Гость
вы знаете я в 9 классе учусь, я сейчас думала над задачей ну никак не получаеться ее решить!