Задача для "Химиков" Помогите плз решить!
Задача для "Химиков" Помогите плз решить!При полном разложении водой карбида кальция массой 2 кг выделился ацетилен объемом 560 л (н.у.). Вычислите массовую долю СаС2 в исходном образце карбида кальция.
Ответ(ы) на вопрос:
Легко вычислить--записывайте--- Делть тебе нечего. Женился бы Smile 1. Свойства соединений элемента №140 можно посчитать, но лениво. Тебе зачем собственно? 2. Масимальное ЭДС для любого электрохимического источника тока не превышает 5-6 В, но не что не мешает сложить их стопкой. 3. У меня дома лежит. Называется охотничей спичкой. Сейчас почему-то по охотбилету только продают. 4. Приколист Smile Соединений много, но они не смогут самовозобновлятся как озон, поэтому не прикольно.