Задача для второго класса помогите решить

Задача для второго класса помогите решитьМама купила конфеты. Дети получили по 2 конфеты, ещё осталось 15 конфет. Сколько всего конфет было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если шоколадных, то пол кило, а карамельки так целый килограмчик
Гость
Присоеддиняюсь ко всем: ДеТеЙ сКоЛьКо? А хотя может из-за этого её сюда написали. Ведь тупость иногда пишут в учебниках:))
Гость
Прикольно! Задачка из такого типа: На березе растут 6 яблок и 8 груш, 3 яблока сорвали. Вопрос: Cколько персиков осталось на березе? :))))
Гость
19 штук
Гость
детей-то сколько?
Гость
Не думал что во втором классе переменные изучают. 2X+15 = кол-во конфет?
Гость
все зависит сколько детей, возьмите для примера трое.
Гость
А сколько детей было?
Гость
А сколько детей?