Задача для второго класса
Задача для второго классаМиша поехал с бабушкой на дачу на автобусе, на восток от города.Было очень жарко, Миша опасался за бабушкино здоровье. Когда садился в автобус, он не растерялся и правильно выбрал место у окна.Догадайся и расскажи, с какой стороны (по ходу автобуса) они сели?
Ответ(ы) на вопрос:
умный мальчик Миша занял место у окна с левой стороны по ходу движения автобуса (солнце встает на востоке, а затем движется на юг, запад)
на заднем сидении по середине)
хоть с какой только не с передней так ка солнце как бы движется с востока на запад
Мишка не растерялся и положил ее на пол, так как горячий воздух поднимается вверх и внизу прохладней всего.