Задача! Из A и B одновременно выходят два пешехода. Когда первый проходит 1/2 пути, второму остается 15 км.
Задача! Из A и B одновременно выходят два пешехода. Когда первый проходит 1/2 пути, второму остается 15 км.Когда второй проходит 1/2 пути, то первому остается 8 км. Сколько км остается пройти второму, когда первый окажется в B?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6 километров останется пройти второму, когда первый придет в B. Классная задача! Мне понравилась!! ! Обалденно интересная, давно таких не попадалось! А решение не дам, сам решай! Указание, так и быть дам.. . Надо искать расстояние и ОТНОШЕНИЕ скоростей. Если правильно составишь уравнения и решишь их, то найдешь, что расстояние равно 24 км, а отношение скорости второго к скорости первого равно 3:4. Сами скорости найти нельзя!! ! Могут быть любыми!! ! Тогда, когда первый пройдет все расстояние, то второй пройдет 24*3/4=18 км, и ему останется 24-18=6 км!