Задача литературы-воспитывать.Мне нужно обосновать мой ответ примерами из прочитаннных книг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно, девушка! задача литературы- воспитывать была при Ломоносове и пропоганде коммунизма, у книг намного больше функций! Как же вас воспитывает, например, контркультурная так называемая проза, или, например, тот же Аполлинер?