Задача. Магазин работает на условиях ЕНВД. Когда приходит товар, корреспонденция НДС Деб 19/3 Кред 60. Правильно?

Задача. Магазин работает на условиях ЕНВД. Когда приходит товар, корреспонденция НДС Деб 19/3 Кред 60. Правильно?И что потом с 19м счётом делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потом включаешь НДС в себестоимость товара проводкой Дебет 41 - Кредит 19/3. То есть должно быть 3 проводки 1. Оприходован товар Д 41 - К 60 = Стоимость без НДС 2. Отражена сумма НДС, предъявленная поставщиком Д 19/3 - К 60 = НДС 3. Сумма НДС включена в фактическую себестоимость товара Д 41 - К 19/3 = НДС
Гость
Да