Задача на подобные треугольники ну непонимаю я их
Задача на подобные треугольники ну непонимаю я ихжелательно с рисунками
прямая параллельная стороне АС треуольника АВСбпересекает стороны АВ и ВС в точках М и N соотвтственно.Найдите BN если MN=18 NC =32 АС=54
Один из острых углов прямоугольного треугольника в 4 раза меньше другого.в другом прямоугольном треугольнике разность острых углов равна 54(градуса)подобны ли треугольники почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок нарисуйте. На нем обозначьте все известные и что надо найти. Для решения задачи Вам потребуется знание свойств двух параллельных и секущей и признаки подобия треугольников ...Желательно все же заглянуть в учебничек. Удачи.