Задача.Найдите площадь равнобедренной трапеции,параллельные стороны которой 33 смм и 73 см,а угол при основании 60°

Задача.Найдите площадь равнобедренной трапеции,параллельные стороны которой 33 смм и 73 см,а угол при основании 60°Найдите площадь равнобедренной трапеции,параллельные стороны которой 33 смм и 73 см,а угол при основании 60°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак: 1) 77 - 33 = 44 2) 44 / 2 = 22 3) Высота = 22 * tg 60 = 22 * корень из 3 = ... 4) S = 73 * высота -= считай сам
Гость
Ответ: 1060корень из трех
Гость
да лето нах какие задачи. Просто острый угол вспомни что такое и тригонометрические отношения. Уверен ты все поймеш :)
Гость
Тут решать нечего, если вспомнить, что против угла в 30 градусов лежит катет вдвое меньший гипотенузе.