Задача. найти энтальпию перехода красного фосфора (200г) в черный?

Задача. найти энтальпию перехода красного фосфора (200г) в черный?вычислить энтальпию перехода красного фосфора массой 200 г. в черный, если если стандартная энтальпия образования красного фосфора равна -18.41 кДжмоль, а стандартная энтальпия образования черного фосфора равна - 18.014 кДжмрль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дык одно действие же Мольная такая - 18.014-(-18.41)=0.37 кДжмрль Надо отметить, что р-ция эндотермическая. Ну и посчитать надо 200 моль Р это 6.45моль Ответ 6.45*0.37=2.39кДжмоль
Гость
вот решать неохота, могу посоветовать посмотреть Киреева (Физическая химия) или на тебе ссылочку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтальпия