Задача о петухах и курицах))
Задача о петухах и курицах))На рынке купили курицу. После ей дали снести два яйца, после чего съели. Если вылуплялся петух, то его сразу съедали, а если курица, то довали снести два яйца и съедпли, и так до тех пор пока не вылупились одни петухи, и род выродился.
Вопрос: сколько съели куриц, если всего съели 97 петухов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купленая Курица была уже оплодотворенной! Иначе из яиц никто вообще не вылупится! Значит и в снесенных парах яиц долны быть 1 курица (для несения последующих яиц) и 1 петух (для их оплодотворения) . Иначе род сразу выродится! Отсюда каждому петуху соответствует 1 курица. Но у последней курицы 2 петуха и процесс остановился. Значит 97-2 = 95 куриц и +1(первая, с рынка) = 96 итого: 96 куриц съели!
Гость
всего сьели 96 куриц
Гость
194 курицы
Гость
девяносто шесть
Гость
столько же